Новости 6 февраля 2017 г. 14:30

Производство акриловой кислоты и эфиров "СИБУР-Нефтехима" после происшествия работает в штатном режиме - компания

Нижний Новгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Производство акриловой кислоты и эфиров АО "СИБУР-Нефтехим" (г.Дзержинск, Нижегородская область) после происшествия в минувшее воскресение работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба предприятия.

"5 февраля на производстве акриловой кислоты и эфиров "СИБУР-Нефтехима" при проведении продувки произошла разгерметизация емкости для хранения продукта - 2-этилгексилакрилата (2-ЭГА), предназначенного для последующей переработки. Часть продукта, оказавшаяся в каре (поддоне) емкости, была перенаправлена в резервную ёмкость. Разлива за пределы каре и технологического оборудования 2-ЭГА, относящегося к категории "малоопасных" химических веществ, не допущено", - говорится в сообщении.

Пострадавших и угрозы окружающей среде нет, отмечает пресс-служба.

В Нижегородской области работают "СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, выпускает окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту и эфиры), "СИБУР-Кстово" (выпускает этилен, пропилен, бензол, бутилен-бутадиеновую фракцию, ароматические углеводороды, тяжелую пиролизную смолу), "Биаксплен" (Балахна, производит БОПП-пленки), "РусВинил" (СП "СИБУРа" и SolVin, г.Кстово, производит поливинилхлорид и каустическую соду), а также сервисная организация "СИБУР - Центр обслуживания бизнеса" (Нижний Новгород), региональные дирекции "ИТ-Сервис" (информационные технологии), "СИБУР-Транс" (железнодорожные перевозки) и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще