Новости 9 февраля 2017 г. 11:40

"Чувашавтотранс" погасит многомиллионные долги по зарплате за счет бюджетной субсидии правительства республики

Чебоксары. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Чувашии выделит государственному унитарному предприятию "Чувашавтотранс" субсидию из регионального бюджета на погашение задолженности по заработной плате, сообщается на сайте главы республики.

"По поручению (главы Чувашии - ИФ) Михаила Игнатьева правительством изыскиваются дополнительные возможности по возмещению части задолженности по заработной плате на предприятии", - приводятся в сообщении слова врио министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Тимофеева.

Он выразил уверенность, что "в ближайшее время нам удастся принять решение, которое позволит погасить значительную часть долгов".

В сообщении отмечается, что нормативные акты о выделении субсидии будут приняты в ближайшие дни. Кроме того, в настоящее время разрабатывается программа финансового оздоровления "Чувашавтотранса", которая позволит предприятию выйти на уровень, близкий к безубыточному.

Ранее сообщалось, что в начале недели около 280 работников ГУП "Чувашавтотранса" уведомили работодателя, что не выйдут на работу в связи с невыплатой зарплаты. В итоге в среду в Чебоксарах часть автобусов не вышла на маршруты.

Задолженность по перед работниками предприятия за 4 месяца составила более 65 млн рублей. В настоящее время ее выплата осуществляется ежедневно за счет текущей выручки от перевозок.

Следственное управление СКР по Чувашии возбудило уголовное дело в "Чувашавтотранс" по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствие проверяет, имело ли предприятие возможность своевременно выплачивать своим работникам заработную плату. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям его руководства, а также будут приняты меры по возмещению всего причиненного работникам ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще