Новости 14 февраля 2017 г. 15:20

Выработка электроэнергии в Саратовской области в январе снизилась на 0,9%, потребление выросло на 2,8%

Саратов. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Саратовской области в январе 2017 года выработали, по оперативным данным, 4 млрд 45,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала АО "СО ЕЭС" - Саратовское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в январе составило 1 млрд 247,2 млн кВт.ч, что на 2,8% больше объема потребления за тот же месяц 2016 года.

Тепловые электростанции за январь выработали 449,6 млн кВт.ч, что на 8,7% меньше, чем за тот же месяц прошлого года. Выработка Саратовской ГЭС составила 419,1 млн кВт.ч (снижение на 4%). Электростанции промышленных предприятий за январь выработали 29,4 млн кВт.ч, что соответствует уровню прошлого года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Саратовской области, передавался по межсистемным линиям электропередачи в соседние энергосистемы. В январе 2017 года суммарный переток электроэнергии в смежные энергосистемы составил 2 млрд 798,4 млн кВт.ч.

Саратовское РДУ осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Саратовской области, входит в зону операционной деятельности ОДУ Средней Волги. В управлении и ведении Саратовского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6601 МВт. Наиболее крупными из них являются: Балаковская АЭС ("Концерн Росэнергоатом"), Саратовская ГЭС ("РусГидро"), Балаковская ТЭЦ-4, Энгельсская ТЭЦ-3, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-2 Саратовского филиала ПАО "Т Плюс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще