Новости 15 февраля 2017 г. 19:22

"Волгаинжинирингспецтранс" построит за 741 млн руб трамвайную ветку к ЧМ-2018 в Самаре

Самара. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство трамвайной линии к стадиону в Самаре, где пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, осуществит ООО "Волгаинжинирингспецтранс" (Самара), следует из документации на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта объявленного департаментом градостроительства Самары конкурса составляла 741,1 млн рублей. Заявка "Волгаинжинирингспецтранса" оказалась единственной, за проведение работ фирма запросила максимальную цену. Торги признаны несостоявшимися, контракт планируется заключить с единственным участником.

Согласно техзаданию, подрядчик должен построить трамвайную линию с установкой павильонов остановочных площадок от улицы Ташкентской до возводимого стадиона. Работы необходимо завершить в течение года с момента заключения контракта.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем "Волгаинжинирингспецтранса" является самарский бизнесмен Андрей Лушин. С 2012 по 2016 годы фирма получила подряды на общую сумму 4,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что первоначально аукцион был объявлен в ноябре 2016 года с максимальной ценой контракта 841,2 млн рублей. Однако после того, как экспертиза снизила стоимость проекта, департамент градостроительства областного центра отменил торги для уточнения техзадания. В конце декабря аукцион был объявлен повторно, при этом максимальная цена снизилась до 741,1 млн рублей.

В Самаре должны пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе, игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще