Новости 20 февраля 2017 г. 12:45

Авиакомпания Dexter увеличила число маршрутов в ПФО с 4 до13

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Авиа Менеджмент Груп" (авиакомпания Dexter) с 20 февраля переходит на новое расписание полетов в Приволжском федеральном округе (ПФО), расширив региональную маршрутную сеть, сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

В пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что число регулярных маршрутов с понедельника увеличилось с 4 до 13. Так, с 6 февраля авиакомпания выполнила рейсы по маршрутам Нижний Новгород - Пермь, Нижний Новгород - Ижевск, Нижний Новгород - Ульяновск, Казань - Пенза.

С 20 февраля маршрутную сеть Dexter пополнили рейсы Нижний Новгород - Нижнекамск, Нижний Новгород - Пенза, Киров - Нижний Новгород, Киров - Пермь, Самара - Ижевск, Уфа - Чебоксары, Уфа- Киров, Уфа- Ульяновск, а также новый, не выполнявшийся в прошлом году, рейс Пенза- Ижевск.

В пресс-службе добавили, что в 2016 году авиакомпания выполняла полеты по 15 маршрутам. В 2017 году не выполняются три направления, которые были в маршрутной сети 2016 года: Саратов - Казань, Саратов - Нижний Новгород, Киров - Ижевск. Планируется, что эти рейсы будут выполняться в текущем году по коммерческим тарифам, о старте перевозок на них компания сообщит дополнительно.

Помимо этого в пресс-релизе сообщается, что благодаря возобновлению государственной программы субсидирования региональных воздушных перевозок в округе "стало возможным снижение существующих тарифов и расширение региональной маршрутной сети".

Все рейсы Dexter выполняются на самолетах Pilatus PC-12 (Швейцария), суда имеют российскую регистрацию.

Ранее сообщалось, что в январе авиакомпания Dexter не выполняла регулярные перевозки в ПФО.

Авиакомпания Dexter была создана в 2004 году, осуществляет чартерные, регулярные и медицинские авиаперевозки. Полеты выполняются на восьмиместных турбовинтовых Pilatus РС-12.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще