Новости 20 февраля 2017 г. 15:41

Суд отказал сбытовой структуре Газпрома в банкротстве ООО "Свинокомплекс пермский"

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Пермского края отказал ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" в удовлетворении заявления о признании ООО "Свинокомплекс пермский" (входит в омскую группу компаний "Синергия") банкротом, говорится в материалах суда.

Как уточняет пресс-служба свинокомплекса, компания заявила в суде о погашении оставшейся части задолженности в размере 11 млн рублей перед поставщиком газа.

"Долги были погашены в полном объеме из собственных средств предприятия", - цитирует пресс-служба генерального директора свинокомплекса Александра Печерского.

Ранее сообщалось, что "Газпром межрегионгаз Пермь" обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском о банкротстве свинокомплекса в начале октября. Задолженность свиноводческого комплекса за поставленные ресурсы составляла 43,5 млн рублей.

Сообщалось также, что в августе 2016 года с заявлением о банкротстве свинокомплекса в суд обращалось ПАО "Пермэнергосбыт", которое позже отозвало иск.

"Свинокомплекс пермский" занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней. Предприятие ежегодно производит 18-21 тыс. тонн свинины в живом весе. В 2015 году ГК "Синергия" выкупила задолженность свинокомплекса в размере 680 млн рублей, взяла его имущество в аренду, а в конце года заявила о намерении до 2020 года вложить в модернизацию 8 млрд рублей.

В состав группы "Синергия" входят элеваторные мощности на 30 тыс. тонн, свинокомплекс и молочный завод в Омской области. Группа принадлежит депутату законодательного собрания Омской области Сергею Головачеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще