Новости 22 февраля 2017 г. 10:09

Более 20 человек участвовали в перестрелке между водителями маршруток в пригороде Уфы - МВД

Уфа. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Потасовка со стрельбой в Иглинском районе Башкирии произошла между легальными и нелегальными перевозчиками, в конфликте участвовали более 20 человек, сообщил врио министра внутренних дел по республике Виктор Михайлов на сессии Госсобрания в среду.

"Конфликт произошел между перевозчиками в селе Акбердино, маршрут "Иглино-Уфа". Количество участников с одной стороны 10 человек, с другой - 13. Одна сторона конфликта официально на маршруте работает, выиграв лот, имея лицензию, вторая сторона - пыталась, имея лицензию, вклиниться в этот маршрут", - сказал министр.

По его данным, легальные перевозчики длительное время пытались вытеснить "нелегалов" с маршрута. В итоге 16 февраля стороны "собрались для разговора на конечной остановке, где словесный конфликт перешел в перестрелку".

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело, оружие изъято.

"Все лица на сегодня установлены. Виновные сразу скрылись с места происшествия, длительное время их пришлось устанавливать", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что днем 16 февраля несколько человек были ранены из травматического оружия в ходе конфликта между водителями маршрутных автобусов на конечной остановке общественного транспорта около базы отдыха "Ташлы" в Иглинском районе Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще