Новости 27 февраля 2017 г. 12:43

Татарстанский холдинг "Агросила" в 2017г планирует увеличить выручку на 15%

Казань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстанский агрохолдинг "Агросила" в 2017 году планирует рост выручки и чистой прибыли на 15%, сообщила генеральный директор АО "Агросила" Светлана Барсукова на пресс-конференции в Казани в понедельник.

По ее словам, по предварительным данным, в прошлом году выручка составила 26 млрд рублей. Окончательные итоги планируется подвести в марте. С.Барсукова сказала, что она может возрасти до 31 млрд рублей. Чистая прибыль ожидается более 2,5 млрд рублей.

В 2016 году сумма инвестиций составила около 5,5 млрд рублей. Они были направлены на углубление переработки на предприятии "Челны-Бройлер", вложены в Заинский элеватор и модернизацию Заинского сахарного завода. В 2017 году инвестиции оцениваются в 3-4 млрд рублей, будут направлены на приобретение техники и оборудования для растениеводства и животноводства, создание молочного комплекса.

С.Барускова сказала, что в настоящее время продукция компании реализуется на территории Татарстана и за его пределами. "В планах 2017-2018 годов расширение поставки продукции на экспорт", - отметила она.

Так, в поставках мясной продукции заинтересованы, в частности, Бахрейн и Оман.

В 2016 году агрохолдинг переработал более 120 тыс. тонн куриного мяса в живом весе, произведено 95 тыс. тонн готовой продукции. В ОАО "Заинский сахар" переработан 1 млн тонн сахарной свеклы, произведено 136 тыс. тонн сахарного песка. В агрофирмах собрано 450 тыс. тонн зернобобовых, 22 тыс. тонн масличных культур и 26,6 тыс. тонн кукурузы.

В планах на 2017 год увеличить мощность Заинского сахарного завода по переработке с 7,6 тыс. тонн до 8 тыс. тонн в сутки. Всего планируется переработать 1,2 млн тонн сахарной свеклы.

В текущем году планируется развитие молочного животноводства. "По итогам 2017 года планируется ввести первую очередь молочного комплекса на 1,5 тыс. голов", - сообщила С.Барсукова. В перспективе в нем будут содержаться 2,5 тыс. голов.

"Агросила" является многопрофильным вертикально интегрированным агрохолдингом. Холдинг работает в 4 основных бизнес-направлениях: мясной бизнес, сахарный бизнес, молочный бизнес и сельскохозяйственный бизнес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще