Новости 27 февраля 2017 г. 16:39

Большинство хулиганов, избивших два десятка посетителей казанского кафе, получили условные сроки

Казань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиастроительный районный суд Казани признал виновными в хулиганстве 14 местных жителей, которые, вооружившись палками, металлическими прутьями и арматурой, избили около 20 посетителей кафе "Сайгон" в Казани.

Следственное управление СКР по Татарстану сообщает, что из 14 человек, некоторые из которых являются несовершеннолетними, лишь один был приговорен к лишению свободы в колонии общего режима на 3 года, остальные - к условному сроку лишения свободы - от 3 лет до 3 лет и 1 месяца.

"В ночь на 31 августа 2015 года в Казани, несколько десятков молодых людей, вооруженных палками, металлическими прутьями и арматурой, прибыли к кафе "Сайгон" по улице Копылова и, взломав ворота заведения, ворвались в зал, где стали избивать посетителей и сотрудников, бить стекла и ломать мебель. В результате нападения было избито более двух десятков человек, в том числе женщина", - сказано в сообщении.

Следствие отмечает, что рассматривалась разная мотивация совершения преступления, "в том числе и на почве национальной вражды", однако такая версия не нашла подтверждения.

"Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения к нескольким посетителям "Сайгона", с которыми у обвиняемых ранее произошла драка в другом кафе, и целью нападения было грубое нарушение общественного порядка. Кроме того, согласно изъятой видеозаписи, хулиганы избивали посетителей и работников кафе вне зависимости от их национальной принадлежности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще