Новости 27 февраля 2017 г. 17:04

"Саратовские авиалинии" открыли рейсы из Кирова в Санкт-Петербург

Киров. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Саратовские авиалинии" с понедельника начала выполнять регулярные рейсы Киров - Санкт-Петербург, говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области.

При этом на сайте кировского аэропорта сообщается, что рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, вылет из Санкт-Петербурга - в 10:05 мск, из Кирова - в 13:00 мск. Время в пути - около 2 часов.

Полеты, уточняет пресс-центре правительства, осуществляют реактивные воздушные судна Ан-148 вместимостью 83 пассажира. Рейс сохранится до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" заявила о закрытии рейса Санкт-Петербург - Киров с 20 января и рейса Москва - Киров - с 1 февраля. В качестве причины указывался отказ аэропорта "Победилово" в дальнейшем предоставлении скидки в размере 80% на обслуживание судов авиакомпании, что "делает выполнение полетов экономически неэффективным".

Представитель аэропорта "Победилово" ранее сообщал агентству, что другие перевозчики на этом направлении в кировском аэропорту не работают.

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций ОАО. АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило название на ОАО "Аэропорт Победилово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще