Новости 28 февраля 2017 г. 14:03

ГК "Алкон" планирует построить в Пензенской области предприятие глубокой переработки пшеницы

Пенза. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Алкон" (производитель алкогольных и безалкогольных напитков) намерено построить в Пензенской области предприятие по глубокой переработке пшеницы.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, правительство региона и ООО "Технокорд" (Пензенская область) в рамках инвестиционного форума в Сочи во вторник подписали протокол о намерениях с целью реализации инвестиционного проекта в Сердобском районе области - создания предприятия по глубокой переработке пшеницы.

В пресс-службе правительства агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что ООО "Технокорд" входит в ГК "Алкон" и зарегистрировано в Сердобске для реализации инвестпроекта ГК в регионе.

Согласно пресс-релизу, перерабатывающее предприятие будет производить мальтозу, продукты кормовой базы для отраслей животноводства, его проектная мощность составит 250 тыс. тонн в год.

"По предварительным оценкам, стоимость данного проекта - порядка 12 млрд рублей. В настоящий момент компания готовит проектно-сметную документацию, в июне-июле текущего года, как мы предполагаем, будет открыта кредитная линия в банке", - цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технокорд" зарегистрировано в Сердобске Пензенской области 1 февраля 2017 года с уставным капиталом 10 млн рублей.

ГК "Алкон" производит безалкогольные, тонизирующие и слабоалкогольные напитки, а также крепкий алкоголь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще