Новости 2 марта 2017 г. 18:47

Бывший полицейский осужден в Ульяновской области за убийство односельчанина

Ульяновск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области приговорил к срокам в колонии бывшего полицейского Руслана Мустафина и двух его подельников, которые избили своего односельчанина, оставили его умирать на улице в мороз, а затем подожгли его дом.

СУ СКР по региону сообщает, что преступление было совершено 26 декабря 2015 года в районном поселке Старая Кулатка.

"33-летний участковый уполномоченный и двое его подельников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 42-летнего потерпевшего, перевезли на свалку, раздели и оставили там. От полученных повреждений и переохлаждения мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. Затем злоумышленники приехали к дому своей жертвы и подожгли жилище", - говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя СУ сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что погибший был мелким сельским воришкой.

"Он якобы украл у кого-то из жителей поселка сотовый телефон. И Мустафин решил таким образом "поучить" его", - сказал А.Сорокин.

Приговором суда Р.Мустафину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, его подельники проведут в колонии 12,5 и 11 лет.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что Р.Мустафин был уволен из органов внутренних дел сразу после возбуждения уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще