Новости 10 марта 2017 г. 14:24

"Синергия" планирует построить газопровод к свинокомплексу в Пермском крае за 40 млн руб

Пермь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Свинокомплекс пермский" (входит в омскую группу компаний "Синергия") планирует направить 40 млн рублей на строительство нового магистрального газопровода к свинокомплексу, сообщила пресс-служба предприятия.

По предварительным данным, стоимость строительства составит порядка 40 млн рублей.

Газопровод планируется построить в рамках модернизации свинокомплекса. Начать модернизацию планируется в 2018 году, говорится в сообщении.

Проект модернизации свинокомплекса разработает ООО "КамаЭксперт" (Пермь). Стоимость работ составит 6 млн рублей. Завершить подготовку проектно-сметной документации и пройти экспертизу "Синергия" планирует к сентябрю следующего года, после чего будет объявлен конкурс на выбор подрядчика для выполнения строительных работ. Также в ближайшее время компания планирует подвести итоги тендера по выбору поставщика оборудования.

Ранее сообщалось, что "Синергия" планирует вложить 1,4 млрд рублей в реконструкцию входящего свинокомплекс "Пермский". Полностью завершить реконструкцию планируется в начале 2019 года. В результате мощность производства планируется увеличить до 32-33 тыс. тонн мяса в год.

"Пермский свинокомплекс" занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней. Предприятие ежегодно производит 18-21 тыс. тонн свинины в живом весе. В 2015 году "Синергия" выкупила задолженность АО в размере 680 млн рублей, взяла его имущество в аренду и позже заявила о намерении до 2020 года вложить в модернизацию 8 млрд рублей.

В состав группы "Синергия" входят элеваторные мощности на 30 тыс. тонн, свинокомплекс и молочный завод в Омской области. Группа принадлежит депутату законодательного собрания Омской области Сергею Головачеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще