Новости 14 марта 2017 г. 13:02

АПК России следует развиваться по новой продовольственном стратегии - предправления Союзмолоко

Уфа. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АПК России следует разработать новую стратегию развития агропромышленного продовольственного сектора, считает председатель правления "Союзмолоко" Андрей Даниленко.

"Ключевой вопрос сегодняшнего дня - это стратегия развития агропромышленного продовольственного сектора, его место на глобальном продовольственном рынке. Мы зациклены на импортозамещении. А по-хорошему - стратегия должна быть (рассчитана - ИФ) на 25 лет вперед, предусматривать определенное место (страны - ИФ) на глобальном рынке", - заявил А.Даниленко на пленарном заседании агропромышленного форума во вторник в Уфе.

Он отметил, что в настоящее время основные базовые принципы развития сектора изложены в программе 2006 года.

"Но с тех пор многое изменилось: мы имеем санкции, жесткое отношение к нам на мировом рынке. Следовательно, и протекционнизм (в отношении местных производителей - ИФ) у нас должен быть, как в других странах", - заявил А.Даниленко.

Ежегодный агропромышленный форум и международная выставка "АгроКомплекс" проходят в Уфе с 14 по 17 марта. Участие в мероприятиях принимают эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, руководители отраслевых предприятий.

На экспозиции выставки представлены образцы продукции более 300 компаний из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще