Новости 21 марта 2017 г. 15:08

Пермский ученый намерен пересечь Аляску на лыжах и велосипеде

***Часть экспедиции будет заявлена на Чемпионат России по спорттуризму

Пермь. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доцент географического факультета Пермского госуниверситета (ПГНИУ) Андрей Королев планирует за 45 дней преодолеть расстояние в 1,5 тыс. км от Северного Ледовитого до Тихого океана в рамках экспедиции по Аляске, сообщается на сайте учебного заведения во вторник.

Экспедиция пройдет в два этапа. Первый этап - лыжный, протяженностью 800 км. Сначала А.Королев пройдёт с юга на север к берегу Северного Ледовитого океана. Эта часть экспедиции будет заявлена на Чемпионат России по спортивному туризму.

"Мы пересечем Белые горы, которые входят в самую трудно проходимую горную систему Аппалачи, дойдём до истока реки Норт Форк и поднимемся на вершину заполярного горного хребта Брукса", - приводятся в сообщении слова А.Королева

Затем 700 км путешественники проедут на велосипедах с севера на юг, через горы Аляскинского хребта к берегу Тихого океана.

Экспедиция стартует 30 марта, а к 15 мая путешественники планируют вернуться на родину.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" Андрей Королев, он организует эту экспедицию самостоятельно вместе коллегами, увлекающимися спортивным туризмом.

"Наша команда состоит из трёх человек, включая меня, и называется "Forward travel", -сказал А.Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще