Новости 23 марта 2017 г. 12:54

Два ребенка травмированы упавшим с крыши пермского детсада сугробом

(расширенная версия)

Пермь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования двух школьников в результате схода снега с крыши хозпостройки детсада в Орджоникидзевском районе Перми, сообщается на сайте СУ СКР по региону в четверг.

Инцидент произошёл накануне вечером. Четыре школьника пришли на территорию закрытого детсада и стали прыгать с крыши хозяйственной постройки.

В это время с крыши сошел снежный пласт, накрыв детей, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"В результате двое из них получили травмы различной степени тяжести. Один из них был госпитализирован в больницу. Другому медицинская помощь была оказана на месте, и он направлен для прохождения амбулаторного лечения", - сообщает управление.

Следователи оценят действие и бездействие ответственных за уборку снега лиц и примут процессуальное решение.

В свою очередь в пресс-службе администрации Перми агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что под сугробом оказались три ребенка, а четвертый испугался и убежал.

"Сегодня, 23 марта, получена информация о том, что состояние мальчика, который был госпитализирован, удовлетворительное, угрозы здоровью нет", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что департамент образования мэрии Перми проводит служебную проверку, по результатам которой будут приняты решения о дисциплинарном взыскании. Не исключается принятие и кадровых решений.

Ранее со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщалось, что снег сошел на детей в возрасте от 8 до 10 лет во время игры на территории детсада в микрорайоне Гайва города Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще