Новости 23 марта 2017 г. 15:31

Две российские компании вложат 7 млрд руб. в создание производств в Ульяновской области

Ульяновск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соглашения с двумя российскими компаниями об инвестировании в создание новых предприятий на территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Объем вложений по двум этим проектам превысит 7 млрд рублей.

"Первый проект предполагает создание производства продукции из диатомита на территории Инзенского района Ульяновской области. Выпускаемая продукция применяется в пищевой промышленности и строительной отрасли. Объем инвестиций составит 5,7 млрд рублей, будет создано свыше 400 новых рабочих мест для жителей района", - говорится в сообщении.

Второе предприятие - по производству медицинских абсорбирующих материалов - разместится на территории индустриального парка "ДААЗ". Инвестор вложит в предприятие 1,4 млрд рублей и создаст порядка 220 рабочих мест для жителей Димитровграда. Планируемый срок ввода завода в эксплуатацию - конец 2018 года.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили названия компаний, сославшись на то, что "такое пожелание высказали сами инвесторы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще