Новости 23 марта 2017 г. 16:44

Два жителя Прикамья отправятся в колонию на длительные сроки за исполнение заказного убийства

Пермь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае признал двух местных жителей виновными в убийстве по найму, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в четверг.

"46-летнему исполнителю преступления назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, его 19-летнему соучастнику - в виде 7 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в октябре 2015 года жительница Пермского района предложила знакомому убить за деньги своего супруга. Обвиняемый согласился и привлек к убийству своего на тот момент несовершеннолетнего приятеля.

Вечером 21 октября подсудимые задушили потерпевшего металлическим тросом и спрятали труп возле полигона бытовых отходов в одном из районов города Перми. Через полгода останки обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования жена убитого подтвердила свою причастность к преступлению. Уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще