Новости 23 марта 2017 г. 18:17

Ульяновский депутат-единоросс, обвиняющийся в махинациях с налогами, полностью погасил свои долги на 1,4 млрд рублей - СКР

Ульяновск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Михаил Родионов, член фракции "Единая Россия", который стал фигурантом уголовного делал неуплате налогов в особо крупном размере, перечислил в бюджет 1,4 млрд рублей, таким образом полностью погасив свои долги.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Сорокин напомнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что, по данным следствия, в 2013 году М.Родионов, возглавляя и фактически владея одним из крупнейших предприятий и налогоплательщиков Ульяновской области - пивоваренным заводом "Трехсосенский", уклонился от уплаты акцизов за произведенный и реализованный товар.

"Было возбуждено уголовное дело, проведено расследование. Как в итоге постановил суд, в бюджетную систему РФ не поступило 1,4 млрд рублей", - сказал А.Сорокин.

Он отметил, что в ходе расследования уголовного следствием, а также сотрудниками налоговой службы и полиции была проведена значительная работа, направленная на погашение причиненного преступлением ущерба и взыскание с должника недоимки.

"В результате в течение в феврале-марте 2017 года М.Родионов свои долги полностью погасил, деньги перечислил, о чем и предоставил следствию соответствующие документы из налоговой инспекции", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще