Новости 25 марта 2017 г. 12:34

Концессия по платной дороге в Башкирии, скорее всего, не будет пересматриваться - Росавтодор

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации автодороги Стерлитамак-Кага-Магнитогорск в Башкирии, скорее всего, не будет пересматриваться, следует из сообщения пресс-службы Росавтодора.

"Первый вице-премьер Игорь Шувалов успокоил концессионеров и заявил, что правительство не будет пересматривать ранее заключенные соглашения", - говорится в сообщении по итогам заседания коллегии по вопросам государственно-частного партнерства Минэкономразвития России.

"Я прошу послать такие сигналы не только по федеральным концессиям, но и по региональным, что никакой работы по тому, чтобы мы сейчас переворачивали и вскрывали соглашения - этого ничего не будет. Надо всем опираться на документы, которые есть. А если у Федеральной антимонопольной службы или правоохранительных органов есть сомнения в том, что договор был заключен законно, тогда надо существующие процессуальные механизмы включать и работать, но без каких-либо истерик и спокойно", - цитирует пресс-служба Росавтодора И. Шувалова.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ и ФАС договорились создать рабочую группу, которая проанализирует вопрос о разграничении концессий и госзакупок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще