Новости 28 марта 2017 г. 14:28

Писатели из 10 стран примут участие в международном литературном фестивале имени Горького в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый международный литературный фестиваль имени Максима Горького пройдет в Нижнем Новгороде с 29 марта по 2 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области во вторник.

В программе запланированы круглые столы по актуальным вопросам литературы, а также встречи с известными писателями и драматургами и их творческие вечера. Кроме того, пройдут презентации издательств, а также мастер-классы по прозе, поэзии и продвижению книг.

"Гостями фестиваля станут ведущие литераторы из Польши, Болгарии, Израиля, Франции, Китая, Армении, Грузии, Латвии, Молдавии, а также из разных городов России. Среди них Мария Арбатова, Олег Рой, Ольга Славникова, Игорь Прокопенко, Светлана Василенко, Нина Садур, Ярослава Пулинович и многие другие", - говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, фестиваль должен стать международной площадкой для выступлений известных и начинающих литераторов, сценаристов, драматургов, деятелей культуры. В рамках мероприятия начинающие авторы смогут побывать на мастер-классах своих известных коллег, а также встретиться с литературными агентами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще