Новости 29 марта 2017 г. 18:03

Глава Удмуртии потребовал навести порядок в районе, где чиновники сами начисляли себе премии

*** Глава Балезинского района подал в отставку

Ижевск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Соловьев потребовал усилить меры борьбы с коррупцией в Балезинском районе республики, где главы сельских поселений сами выписывали себе премии.

"В этом муниципальном образовании выявлены факты начисления главами сельских поселений премий самим себе. По поручению главы республики сотрудники управления по вопросам противодействия коррупции проанализировали сложившуюся ситуацию и организацию работы по противодействию коррупции в районе", - говорится в сообщении пресс-службы главы региона по итогам заседания профильной региональной комиссии.

Комиссия будет рекомендовать советам депутатов сельских поселений Балезинского района "Карсовайское" и "Верх-Люкинское" рассмотреть вопрос об отставке глав этих поселений после представлений прокуратуры.

Выявленные управлением по вопросам противодействия коррупции и прокуратурой факты нарушения антикоррупционного законодательства главой Балезинского района Ришатом Мухгалимовым могут послужить основанием для его отставки, подчеркивает пресс-служба.

"Александр Соловьев потребовал все выявленные недостатки по организации работы по противодействию коррупции в Балезинском районе устранить в кратчайшие сроки", - говорится также в сообщении.

В свою очередь, на сайте администрации района сообщается, что Р.Мухгалимов в среду написал заявление в совет депутатов о своей отставке по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще