Новости 4 апреля 2017 г. 13:29

"Тинькофф Банк" направит 50 млн руб на IT-проект в ОЭЗ "Иннополис"

Казань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Тинкофф Банк" в ближайшие два года инвестирует порядка 50 млн рублей в проект "Тинькофф Центр Разработки" в ОЭЗ "Иннополис", сообщает пресс-служба президента республики со ссылкой на председателя правления банка Оливера Хьюза.

В IT-центре будет разрабатываться целый ряд высокотехнологичных продуктов, в числе которых - портальные решения для финансового супермаркета, дистанционный сервис для малого и среднего бизнеса, ипотечная и инвестиционная платформы, говорится в сообщении.

"Тинькофф Банк" предоставляет много интересных сервисов. Мы очень заинтересованы в вашем проекте. Вы будете нашим стратегическим партнером", - цитирует пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова.

Набсовет присвоил компании "Тинькофф Центр Разработки" статус партнера ОЭЗ "Инноподис".

В сообщении отмечается, что компаниям-партнерам предоставляется возможность осуществлять свою деятельность в ОЭЗ "Иннополис", пользуясь льготными условиями аренды офисных помещений в административно-деловом центре им. А.С.Попова, без получения налоговых льгот.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Иннополис" создана в 2013 году. Она предназначена для размещения офисов инновационных компаний и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Для резидентов предусмотрены льготы и преференции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще