Новости 7 апреля 2017 г. 13:20

Врио главы Марий Эл назвал первоочередными задачами строительство дорог, детсадов и работу с молодежью

*** Он призвал подчиненных "к совместному созидательному труду"

Йошкар-Ола. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в пятницу представил представителям законодательной и исполнительной власти Марий Эл временно исполняющего обязанности главы республики Александра Евстифеева.

"Александр Александрович сегодня приступает к исполнению своих обязанностей. Все вы изучили его биографию, скажу, что на всех этапах работы он показал высокие трудовые результаты", - сказал полпред на церемонии, прошедшей в Доме правительства в Йошкар-Оле.

В свою очередь А.Евстифеев призвал представителей законодательной и исполнительной власти республики к активному сотрудничеству.

"Согласно пословице, кто объединяется, тот побеждает. Призываю всех вас к совместному созидательному труду. И тогда цель и результат совпадут в единое целое", - сказал он присутствующим на церемонии членам правительства республики, депутатам Госсобрания региона, руководителям силовых ведомств и общественных объединений и главам муниципалитетов.

Врио главы подчеркнул, что республика не может существовать без того, "чтобы федеральные ведомства оказывали нам свое внимание, присутствие, в том числе финансовое и материальное", однако отметил, что не следует настраиваться "на иждивенческие настроения".

"Зарабатывать нужно уметь самим. Но для этого еще нужно логично, трезво и убедительно, наглядно и гласно для всех показывать, куда мы эти деньги тратим. Я думаю, что жить надо по календарю и реальным потребностям на неотложные нужды", - сказал А.Евстифеев.

В своем выступлении временно исполняющий обязанности главы региона обозначил свои первоочередные задачи.

"В первую очередь это дворы, дороги, детские сады, уверенность наших молодых людей в том, что они получат возможность реализации своих инициатив. Тогда молодежь не будет уезжать за пределы республики", - подчеркнул А.Евстифеев.

"Большая тема - это образование, потому что без его высокого качества нет подготовки кадров и достойного трудоустройства. Молодежь должна быть привязана к своей исторической родине", - добавил он.

Президент России Владимир Путин в четверг подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий главы Республики Марий Эл", сообщила пресс-служба Кремля.

"Постановляю принять отставку главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова по собственному желанию", - говорится в тексте указа.

Тем же указом В.Путин назначил А.Евстифеева временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл "до вступления в должность лица, избранного главой Республики Марий Эл".

Нт ст мф

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще