Новости 10 апреля 2017 г. 19:08

"Дочка" производителя ЗРК "Тор" удвоит производство фармрастворов для немецкой Fresenius

Ижевск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Немецкая фармкомпания Fresenius Medical Care планирует удвоить выпуск инфузионных растворов и растворов для перитонеального диализа на площадях ЗАО "Рестер" (входит в АО "Ижевский элетромеханический завод "Купол" Концерна ВКО "Алмаз-Антей"), сообщил директор по гражданской продукции ИЭМЗ "Купол" Алексей Злобин.

"Учитывая планируемое увеличение объемов продаж, компания "Фрезениус" рассматривает вопрос по организации нового контрактного производства на предприятии "Рестер", - сказал А.Злобин, выступая на коллегии Минпромторга Удмуртии.

"Фактически это - строительство нового производственного комплекса. А это даст городу дополнительные рабочие места и удвоит объемы реализации", - добавил он.

Директор по гражданской продукции не уточнил, за какой срок планируется удвоить объемы производства.

Вместе с тем А.Злобин напомнил, что "Рестер" совместно с Fresenius организовала контрактное производство инфузионных растворов и растворов для перитонеального диализа. По его словам, объем реализации этой продукции в 2016 году составил 500 млн рублей.

На сайте компании "Рестер" сообщается, что контракт Fresenius Medical Care по организации производства растворов для перитонеального диализа был подписан еще в ноябре 2005 года, в результате чего была открыта новая производственная линия "Рестер" - Fresenius.

ИЭМЗ "Купол" производит системы ПВО, а также осуществляет модернизацию ЗРК, изготавливает бортовую аппаратуру ракет, оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям. Завод также выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще