Новости 19 апреля 2017 г. 13:38

Подсобные помещения школ в Чебоксарах переоборудуют под кабинеты из-за дефицита мест для первоклассников

Чебоксары. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство администрации города Чебоксары (Чувашия) планирует увеличить количество учебных мест за счет проведения капитального ремонта и перепрофилирования подсобных помещений под классы.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы городской администрации Алексей Гурьянов в среду, восемь дополнительных кабинетов появятся в новом учебном году в гимназии N 4, школах N 59 и N 61.

По словам А.Гурьянова, эти школы являются "одними из самых крупных образовательных учреждений в городе".

В свою очередь, в управлении образования администрации Чебоксар агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что решение о перепрофилировании помещений было принято из-за дефицита учебных мест.

"Имеющиеся на сегодняшний момент кабинеты для занятий по трудовому обучению будут перенесены в подсобные помещения, а мастерские переоборудуют в кабинеты для первых классов", - сообщил сотрудник управления.

По его словам, перепрофилизация помещений позволит в следующем учебном году принять на 240 первоклассников больше, чем планировалось.

"На ремонт помещений будет выделено 9 млн рублей из городского бюджета. При этом в управлении образования администрации надеются на республиканское финансирование", - сказали в управлении образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще