Новости 20 апреля 2017 г. 11:43

Апрельская метель осложнила дорожную обстановку в городах Поволжья

(расширенная версия, после 13-го абзаца добавлена информация о ситуации в Чебоксарах и Кировской области)

Нижний Новгород. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение автотранспорта существенно затруднено в городах Поволжья из-за непрекращающейся с вечера метели.

В ГИБДД Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с раннего утра автомобильные "пробки" наблюдаются на четырех мостах через Оку в Нижнем Новгороде, а также на Борском мосту через Волгу. Транспорт с трудом преодолевает подъемы к верхней части города и основные магистрали.

"Практически все автомобилисты уже "переобулись" на летнюю резину, такого каприза погоды никто не ожидал. Из-за непогоды весь транспорт движется очень медленно", - сказал собеседник агентства.

В ГИБДД отметили, что в местах автомобильных "пробок" работают сотрудники Госавтоинспекции.

В то же время многие нижегородцы предпочли сегодня оставить машины у дома и добираться на работу на общественном транспорте.

Согласно он-лайн табло нижегородского аэропорта, задержек в вылете и прилете авиарейсов из-за непогоды нет.

Снегопад и метель в Нижнем Новгороде начался в ночь на четверг. В данный момент в городе наблюдается небольшая метель и ветер с порывами 7-8 м/с.

Сильный снег, обрушившийся накануне вечером на Йошкар-Олу, тоже до сих пор не прекратился, сообщает мэрия столицы Марий Эл.

"На работы по очистке от снега дорог и тротуаров вышла вся имеющаяся техника - 47 единиц спецтехники МУП "Город" и 8 единиц спецтехники "МП Сигнал". Работа будет продолжаться круглосуточно", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в четверг в течение дня в большинстве районов Марий Эл и г. Йошкар-Оле ожидаются сильные осадки: снег, местами мокрый и сильный, метель, гололед, сильный ветер с порывами 15-20 м/с. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

В свою очередь администрация Саранска (Мордовия) в связи со снегопадом и метелью обращается к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок на личных автомобилях и на время непогоды пересесть на общественный транспорт.

По данным мэрии, в настоящее время коммунальные предприятия Саранска ведут работу по уборке улиц города от снега: в расчистке дорог и тротуаров городского округа задействовано порядка 100 единиц специализированной техники.

По данным синоптиков, снегопад и метель в Мордовии сохранятся в ближайшее время.

Администрация Чебоксар (Чувашия) в связи с сильным снегопадом, снежными заносами и метелью призывает водителей 20 и 21 апреля воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

"На борьбу со стихией выведено около 100 единиц спецтехники. И по прогнозам, снегопад будет усиливаться. Берегите себя, не создавайте помех для снегоуборочной техники, не паркуйте машины в неположенных местах - это крайне осложняет прохождение колонн снегоуборочных машин", - говорится в обращении мэрии к автомобилистам.

В свою очередь, главное управление МЧС по Кировской области также предупреждает об ухудшении погодных условий в регионе: 20 и 21 апреля ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с, мокрый снег, метели, снежные заносы на дорогах и гололедица.

В связи с этим спасатели не исключают вероятности аварий на объектах ЖКХ и увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще