Новости 20 апреля 2017 г. 13:45

Жители пяти районов Марий Эл остались без света из-за непогоды

(расширенная версия)

Йошкар-Ола. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ремонтные бригады устраняют вызванные непогодой повреждения линий электропередачи в нескольких районах Марий Эл, сообщает "Мариэнерго" (филиал ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья").

В ночь на четверг сильный ветер, перепады температур и налипание мокрого снега на провода и деревья привели к повреждениям сетей.

"Наиболее сильно пострадали Звениговский, Сернурский, Медведевский, Моркинский и Новоторъяльский районы", - говорится в сообщении.

К восстановительным работам привлечены 13 бригад (37 человек, 9 единиц спецтехники). В первую очередь электроэнергия подается на социально-важные объекты и объекты жизнеобеспечения. Развернуты восемь резервных источников электропитания.

В свою очередь управление общественных связей и информации главы Марий Эл сообщает, что всего из-за сильного ветра и снегопада было обесточено 16 населенных пунктов, в которых проживает 14,2 тыс. человек, находится 1,5 тыс. жилых домов, три больницы, шесть школ, восемь детских садов, четыре котельных и пять водозаборов.

В связи с непогодой в республике введен режим функционирования "Повышенная готовность", организованы работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов и расчистке дорог от снежных заносов.

По данным синоптиков, в четверг в течение дня в большинстве районов Марий Эл и Йошкар-Оле ожидаются сильные осадки: снег, местами мокрый и сильный, метель, гололед, сильный ветер с порывами 15-20 м/с. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще