Новости 20 апреля 2017 г. 14:46

Кировским чиновникам предстоит объяснить в рамках уголовного дела, почему в домах для детей-сирот протекают потолки и промерзают стены

Киров. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Кирова по факту строительства некачественных домов, квартиры в которых получили дети-сироты.

Как сообщается на сайте СКР в четверг, накануне в эфире федерального телеканала был показан сюжет, в котором жильцы двух домов, построенных в 2012 году на улицах Ленина и Рухлядьева для детей-сирот, жаловались на тонкие стены и пол, выполненные из некачественных материалов.

Жильцы также говорили о непрочных перегородках, промерзающих стенах и протекающих потолках, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в следственном управлении СКР по Кировской области.

По предварительным данным СКР, причиной плохого качества жилья является "ненадлежащее исполнение со стороны должностных лиц своих обязанностей при организации строительства домов для детей-сирот и принятия их в эксплуатацию."

Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц городской администрации по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В областном управлении СКР агентству " Интерфакс-Поволжье" сообщили, что до выхода телесюжета жалоб на непригодные условия для проживания от детей-сирот не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще