Новости 20 апреля 2017 г. 18:33

В Марий Эл восстановлено электроснабжение населенных пунктов, оставшихся без света из-за метели

Йошкар-Ола. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты "Мариэнерго" (филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья") завершили работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов республики, нарушенного из-за непогоды, сообщается в пресс-релизе компании.

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 25 бригад и 32 единицы спецтехники. Для снабжения электроэнергией социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения были задействованы резервные источники питания.

"Энергетикам приходилось работать в сложных условиях - непрекращающийся снегопад, заметенные дороги. Однако в результате слаженных действий и самоотверженности персонала ведущей электросетевой компании республики развитие ситуации было сразу взято под контроль. Ремонтные бригады оперативно отыскивали и устраняли неисправности на линиях", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в "Мариэнерго" продолжает действовать особый режим работы, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов

В ночь на четверг сильный ветер, перепады температур и налипание мокрого снега на провода и деревья привели к повреждениям сетей в нескольких районах Марий Эл.

Из-за сильного ветра и снегопада в республике было обесточено 16 населенных пунктов, в которых проживает 14,2 тыс. человек, находится 1,5 тыс. жилых домов, три больницы, шесть школ, восемь детских садов, четыре котельных и пять водозаборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще