Новости 24 апреля 2017 г. 18:50

Самарский депутат, задержанный за организацию протестного марша, оштрафован на 30 тыс. руб

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Самары в понедельник оштрафовал депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева за организацию шествия против отмены пособий и льгот, которое состоялось в воскресенье в центре города, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" его адвокат Андрей Соколов.

"М.Матвеев признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.20.2 КоАП РФ (проведение несогласованного публичного мероприятия) и ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей", - сказал А.Соколов.

Адвокат уточнил, что защита пока не решила, обжаловать этот штраф или нет.

Ранее полиция задержала М.Матвеева и составила на него административный протокол после завершения протестного шествия по тротуарам одной из центральных улиц Самары - проспекту Ленина.

Администрация Самары называла маршрут шествия по проспекту Ленина несогласованным, организаторы заявляли, что провести шествие в этом месте им разрешил суд.

Участники акций социального протеста в Самаре требуют возврата ежемесячной региональной выплаты, которой в 2017 году лишилась часть ветеранов войны и труда; отмены введенного с 1 февраля в регионе лимита поездок на муниципальном транспорте по социальной карте, и протестуют против замены в регионе с 1 января 2017 года денежной выплаты, предоставлявшейся льготникам для оплаты услуг ЖКХ, на компенсацию фактически понесенных расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще