Новости 26 апреля 2017 г. 11:32

В СКР требуют отобрать у хозяев льва, напавшего на подростка на улице в саратовском Энгельсе

Саратов. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель следственного управления СКР по Саратовской области требует принудительно забрать у хозяев льва, напавшего на подростка в городе Энгельсе, сообщает пресс-служба управления в среду.

"По инициативе руководителя следственного управления врио губернатора Саратовской области и прокурору региона направлены письма с просьбой предъявить иск с требованием отобрать животного у лиц, которые, пренебрегая мерами безопасности, содержат льва в домашних условиях", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, вечером 24 апреля в одну из клиник Энгельса был госпитализирован 15-летний подросток с укушенными ранами.

Как выяснилось, на одной из центральных улиц города школьника покусал лев, принадлежащий местной жительнице.

Ранее местные СМИ сообщали о львенке по кличке Майя, который вместе с хозяевами живет в одном из частных домов Энгельса. Владельцы хищника выгуливают Майю в городе без намордника. Они утверждают, что все необходимые документы на львенка у них есть.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки провести разбирательство в связи с произошедшим инцидентом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще