Новости 26 апреля 2017 г. 12:24

Задержан осужденный, взявший в заложники девочку, чтобы сбежать из колонии-поселения в Прикамье

Пермь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту захвата заключенным в заложники несовершеннолетней девочки в Пермском крае, сообщается на сайте краевого следственного управления СКР.

По данным следствия, подозреваемый отбывал наказание за разбои и кражи в колонии-поселении в поселке Красный Берег (Пермский край) и мог свободно передвигаться по населенному пункту.

Днем 23 апреля он взял в заложники девочку 2004 года рождения. Угрожая ребенку ножом, преступник посадил его в чужую машину и приказал водителю вывезти их из поселка. Однако похитителю помешали местные жители, а затем осужденный был задержан и помещен в штрафной изолятор.

Уголовное дело возбуждено по п.п. "г, д" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват несовершеннолетнего заложника, совершенный в целях понуждения к совершению действий, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе следственного управления СКР по региону, осужденный собирался скрыться с территории поселка, на территории которого находится колония-поселение, в которой он отбывал наказание в колонии.

"Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут ходить в определенное время в поселковый магазин. В настоящем случае подозреваемый решил таким способом совершить побег из поселка", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще