Новости 26 апреля 2017 г. 13:39

Пермская ГРЭС в I квартале увеличила выработку электроэнергии в 2,2 раза

Пермь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермская ГРЭС (входит в АО "Интер РАО - Электрогенерация") в I квартале 2017 года увеличила выработку электроэнергии в 2,2 раза - до 3,799 млрд кВт.ч, говорится в пресс-релизе ГРЭС.

Также вырос коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) - до 73,3%.

"Рост производства и увеличение КИУМ обусловлены графиком ремонтных работ, в соответствии с которым в первые три месяца текущего года в работе находились все три энергоблока, а в аналогичном периоде прошлого года - один", - говорится в пресс-релизе.

Сокращение потребления теплоэнергии на собственные нужды Пермской ГРЭС привело к снижению объема ее отпуска по сравнению с I кварталом прошлого года на 1,5%, до 126,7 тыс. Гкал.

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что в рамках ремонтной кампании в I квартале в отопительно-пусковой котельной проведен текущий ремонт котла КВГМ-100 N1.Там же специалисты Пермской ГРЭС и подрядных организаций приступили к капитальному ремонту котла ГМ-50 N5, в рамках которого выполняются работы по ремонту внутрибарабанных устройств, автоматических схем управления и технологических защит.

Пермская ГРЭС является крупнейшим производителем электроэнергии Пермского края, четвертой по мощности тепловой электростанцией в Уральском регионе. Установленная мощность составляет 2400 МВт (3 энергоблока по 800 МВт). На долю Пермской ГРЭС приходится более 30% общей установленной электрической мощности Прикамья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще