Новости 26 апреля 2017 г. 18:22

Международная выставка Russia Halal Expo пройдет в Казани в рамках KazanSummit 2017

Казань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выставка индустрии халяль Russia Halal Expo пройдет с 18 по 20 мая в Казани в рамках IX международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017", говорится в сообщении организационного комитета экспозиции.

Продукцию на выставке представят производители продукции халяль (дозволенной шариатом - ИФ) не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

"Основной целью выставки является развитие брендов отечественных производителей продукции и услуг халяль, продвижение экспортного потенциала российских производителей, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной продукции в российской экономике, реализация программы по импортозамещению", - говорится в пресс-релизе.

В рамках выставки предусмотрено, в частности, проведение технических семинаров и консультаций с представителями министерств и ведомств по вопросам экспорта продукции за рубеж.

Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) KazanSummit 2017 пройдет 18-21 мая в Казани.

Центральной темой саммита, как и прежде, будут исламские финансы. Планируется обсудить возможности партнерского банкинга, отличие от традиционной банковской системы, условия и возможности для исламского бизнеса в России.

В мае 2016 года в форуме KazanSummit приняли участие 1,6 тыс. человек из 51 страны мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще