Новости 26 апреля 2017 г. 19:06

Более 5,5 тыс. новых рабочих мест создано в Ульяновской области с начала текущего года

Ульяновск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области с начала 2017 года создано более 5,5 тыс. новых рабочих мест, сообщает пресс-служба правительства региона.

Из открытых вакансий почти 500 созданы в ходе реализации крупных инвестпроектов и относятся к категории высокотехнологичных. Более 4,3 тыс. рабочих мест создано в сфере малого и среднего бизнеса.

"Уровень регистрируемой безработицы в области остается одним из самых низких в Приволжском федеральном округе и составляет 0,54%". По данным специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, численность официально зарегистрированных безработных составляет 3,5 тыс. человек. При этом областная служба занятости предлагает свыше 8,2 тыс. вакансий", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в регионе реализуется Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Ульяновской области до 2025 года.

"В ее рамках действует программа по организации занятости граждан предпенсионного и пенсионного возрастов, желающих продолжить трудовую деятельность. С начала текущего года в службу занятости населения обратились 127 пенсионеров, 77 из них трудоустроены, еще 13 направлены на обучение по востребованным на рынке труда профессиям", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще