Новости 26 апреля 2017 г. 19:23

Активист "Открытой России" сообщает о своем задержании в Казани

Казань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Координатор регионального отделения "Открытой России" Илья Новиков в среду вечером находится в одном из отделов полиции в Казани и сообщает, что его намерены арестовать.

"Хотят арестовать, провели досмотр, собираются препроводить в камеру", - сказал И.Новиков агентству "Интерфакс-Поволжье".

Пока ему непонятно, какое именно правонарушение ему вменяют.

"Говорят, что кто-то похожий на меня якобы раздавал некие листовки. Что именно вменяют - непонятно", - добавил собеседник агентства.

И.Новиков отметил, что самостоятельно явился в отдел полиции после требований сотрудников правоохранительных органов, которые пришли к нему в офис.

В свою очередь на сайте "Открытой России" со ссылкой на члена совета регионального отделения Дарью Кулакову сообщается, что кроме И.Новикова также задержан еще один активист регионального отделения Эмиль Гараев.

По данным Д.Кулаковой "им вменяют нарушение ч. 2 ст. 20.2 КоАП" (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия".

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще