Новости 27 апреля 2017 г. 18:33

Шестеро ульяновцев осуждены за нападение с битами и арматурой на посетителей кафе

Ульяновск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области приговорил к различным срокам лишения свободы шестерых местных жителей, которые напали на группу посетителей кафе и жестоко избили их.

Старший помощник следственного управления СКР по региону Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что инцидент произошел 23 апреля 2016 года в село Кротково Сенгилеевского района.

"Злоумышленники, приехав из Ульяновска в это село на двух автомобилях, ворвались в кафе "Медовые росы" и избили металлическими прутами и деревянными битами находившихся там местных молодых людей", - сказал А.Сорокин.

В результате нападения пострадали шесть жителей села. Здоровью двух потерпевших был причинении тяжкий вред, а здоровью одного - вред средней тяжести.

"Выяснилось, что за несколько дней до инцидента один из нападавших, возвращаясь домой с рыбалки, остановился у придорожного магазина в Кротково.

"Там у него произошел конфликт с местными жителями. Вернувшись домой, мужчина собрал друзей, и они отправились в Кротково, что называется, мстить. "Месть" выразилась в избиении всех, кто попался под руку", - отметил собеседник агентства.

Нападавшие признаны виновными по ряду статей УК РФ, в том числе 213 (хулиганство) и 111 (причинение тяжкого вреда здоровью), и приговорены к лишению свободы на различные сроки от 1,5 до 6,5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще