Новости 28 апреля 2017 г. 17:18

Директор саратовского предприятия стал фигурантом уголовного дела о присвоении около 5 млн рублей бюджетных средств

(расширенная версия)

Саратов. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили обвинение в коррупционном преступлении директору одного из муниципальных предприятий (МУП) города Маркса Саратовской области, сообщается на сайте СК России в пятницу.

По данным следствия, с февраля по июнь 2015 года директор МУП, используя свое служебное положение, заключил фиктивные договора "на проведение режимно-наладочных работ оборудования системы теплоснабжения на котельных, находящихся в ведении предприятия".

Выяснилось, что такие работы в реальности не проводились, а директор МУП на основании фиктивных документов присвоил более 4,6 млн рублей бюджетных средств.

Главе предприятия предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), говорится в пресс-релизе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном следственном управлении СКР, Волжский районный суд Саратова в пятницу заключил обвиняемого под стражу на два месяца, до 26 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще