Новости 29 апреля 2017 г. 10:12

Глава Удмуртии хочет организовать любительский чемпионат России по зимним и летним видам спорта

Ижевск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии предлагают правительству РФ учредить чемпионат России по зимним и летним видам спорта среди любителей, сообщил врио главы республики Александр Бречалов в субботу.

"Мы выходим с очень серьезной, большой инициативой в адрес правительства РФ и министерства спорта РФ. Удмуртская республика выходит с инициативой об учреждении чемпионата России среди любителей по зимним и летним видам спорта", - сказал А.Бречалов, открывая выставку "Туризм. Спорт. Отдых", посвященную 75-летию 4-кратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Галины Кулаковой.

"Таких турниров у нас еще нет, но при этом в мире любительский спорт именно в формате международных турниров очень серьезно развивается", - добавил он.

Врио главы Удмуртии сообщил, что соответствующие письма будут направлены от республики 2 мая в адрес Минспорта России и федераций ряда видов спорта. По его словам, в этом у региона есть поддержка инвесторов, занимающихся организацией спортивных соревнований.

"Я очень надеюсь, что такой инициативой, если нас правительство РФ поддержит, мы дадим старт новой истории развития любительского спорта в России и со временем Россия займет достойное место на площадке любительских стартов", - подчеркнул А.Бречалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще