Новости 1 мая 2017 г. 10:21

АвтоВАЗ уйдет в недельный корпоративный отпуск со 2 мая

Самара. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ПАО "АвтоВАЗ" приостановит производство на период корпоративного отпуска со 2 по 8 мая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в понедельник.

"Второго мая компания уходит в плановый корпоративный отпуск, который никак не отразится на выполнении контрактных обязательств и наличии автомобилей в салонах дилеров", - сказал сотрудник пресс-службы.

9 мая конвейер также не будет работать, производство возобновится 10 мая. Таким образом, с учетом выходных и праздничных дней, конвейер "АвтоВАЗа" не работает с 29 апреля до 9 мая включительно.

Как сообщалось со ссылкой на сайт профсоюза компании, в соответствии с приказом о работе в мае "АвтоВАЗ" объявит 31 мая днем простоя на сборочно-кузовном производстве, при этом введет в субботы 13 и 20 мая дневные смены на производстве кузовов L52 для завода Renault в Алжире.

Ранее в текущем году "АвтоВАЗ" останавливал конвейер на период новогодних каникул до 9 января. При этом в декабре компания сообщила, что сборочно-кузовные производства начнут уходить на каникулы с 19 декабря 2016 года по мере выполнения ими производственного плана. 21 декабря президент компании Николя Мор говорил журналистам, что из четырех линий конвейера "АвтоВАЗа" не приостановила работу только линия Lada Kalina/Granta.

В 2017 году "АвтоВАЗ" также планирует остановить конвейер на период летнего корпоративного отпуска, который продлится с 24 июля по 13 августа.

В прошлом году "АвтоВАЗ" останавливал конвейер с 31 декабря 2015 года по 17 января 2016 года в связи с праздниками и недельным корпоративным отпуском, с 29 апреля по 9 мая - на период майских праздников, с 25 июля по 14 августа - в связи с 3-недельным корпоративным отпуском.

Помимо этого, в 2016 году "АвтоВАЗ" дважды вводил 4-дневную рабочую неделю: с 15 февраля - на полгода, с 17 октября по 19 февраля 2017 года.

С 20 февраля "АвтоВАЗ" работает в режиме 5-дневной рабочей недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще