Новости 2 мая 2017 г. 10:12

Полсотни участников школьного чемпионата "Что? Где? Когда?" отравились в Удмуртии

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР и пресс-службы главы Удмуртии)

Ижевск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Утром во вторник из детского лагеря "Дружба" под Ижевском (Удмуртия) с отравлением госпитализированы 48 подростков, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" замминистра здравоохранения республики Людмила Гузнищева.

По ее словам, первые звонки о симптомах отравления у подростков стали поступать около 04:00 мск.

"Состояние госпитализированных средней степени тяжести. Тяжелых нет", - добавила также она.

По словам Л.Гузнищевой, точный диагноз детям пока не поставлен.

"Может быть, отравление пищевое, может быть, инфекция", - пояснила замминистра здравоохранения региона.

Она не исключила, что пострадавших может быть больше, потому что в лагере находятся более 400 подростков. В настоящее время медики берут у них анализы.

В детском оздоровительном лагере, где отравились подростки, с 30 апреля по 3 мая проходит XVII Школьный чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?".

В свою очередь в пресс-службе регионального следственного управления СКР агентству сообщили о возбуждении по данному факту уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По данным представителя управления, с симптомами пищевого отравления госпитализировано более 50 подростков в возрасте 16-18 лет.

В пресс-службе главы и правительства Удмуртии агентству сообщили, что ситуация взята на личный контроль врио главы республики Александром Бречаловым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще