Новости 2 мая 2017 г. 18:45

Количество госпитализированных с отравлением в детском лагере под Ижевском достигло 76 человек - Минздрав Удмуртии

Ижевск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики завершили обследование всех находившихся в детском лагере "Дружба" под Ижевском людей с симптомами отравления, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Андрей Воздвиженский журналистам во вторник.

"76 больных в инфекционной больнице, состояние средней тяжести. Все необходимые лечебные мероприятия им оказываются", - сказал А.Воздвиженский.

В свою очередь главный врач инфекционной больницы Игорь Дьяченко уточнил, что из госпитализированных - 68 детей и 8 взрослых. По его словам, в больнице они пробудут не менее трех дней.

В ночь на вторник в детском лагере "Дружба" под Ижевском произошло массовое отравление подростков, которые принимали участие в чемпионате России по игре "Что? Где? Когда?", который проходил с 30 апреля и должен был закончиться 3 мая. Пресс-служба Ижевска сообщала, что всего за медпомощью обратились 65 человек. Управление Роспотребнадзора по Удмуртии заявляло, что детей в лагерь было завезено гораздо больше расчетной численности.

По данным организаторов, всего госпитализировано 54 человека, в их числе только один взрослый.

По сообщению пресс-службы управления СКР по Удмуртии, при инциденте пострадали жители Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Липецка, Сургута, Екатеринбурга, Сыктывкара, Новосибирска, Перми, Снежинска, Иваново, Мурманска, Челябинска, Зеленограда Московской области, Калининграда, Краснодара, Пскова, Тюмени, Нефтеюганска.

Управление СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Минздраве Удмуртии сообщили, что госпитализированным поставлен диагноз "вирусная инфекция".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще