Новости 18 мая 2017 г. 12:20

Председатель общины "Свидетелей Иеговы" в Башкирии оштрафован за незаконное проведение собрания

Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель комитета ячейки религиозной организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ - ИФ) в городе Учалы оштрафован на 1 тыс. рублей за незаконную организацию мероприятия, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в четверг.

Установлено, что в марте этого года мужчина организовал собрание адептов секты в арендованном помещении.

"Между тем он не имел права проводить подобное мероприятие, так как на момент его проведения деятельность религиозного объединения была приостановлена по решению суда", - говорится в сообщении.

По данному факту на мужчину было заведено административное дело по ч.1 ст.20.28 КоАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности).

Как сообщалось, 20 апреля Верховный суд РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией. Таким образом, был удовлетворен административный иск Минюста РФ о признании религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" экстремистской, запрете ее деятельности и ликвидации.

Организация "Свидетели Иеговы" регулярно становилась объектом внимания надзорных органов во всех регионах России, в ряде регионов ее деятельность была запрещена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще