Новости 22 мая 2017 г. 14:44

Чувашское УФАС признало недостоверной рекламу "Республиканской ритуальной службы" по жалобе "Городской ритуальной службы"

Чебоксары. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике признало ненадлежащей рекламу ООО "Республиканская ритуальная служба", говорится в пресс-релизе УФАС.

Поводом для возбуждения дела в отношении общества стало заявление ООО "Городская ритуальная служба". Комиссия УФАС пришла к выводу, что реклама ответчика, опубликованная в статье в местной в газете в декабре прошлого года, была размещена с нарушениями требований п.20 ч.3 ст.5 федерального закона "О рекламе".

"В рекламе общества в сфере оказания ритуальных услуг содержатся недостоверные, несоответствующие действительности сведения, что запрещено действующим законодательством. В частности, об опыте работы, о наличии швейного цеха и специальных автомобилей и эвакуаторов для транспортировки тел усопших в морг", - сообщает УФАС.

Материалы дела переданы должностному лицу Чувашского УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно п. 20 ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе" недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще