Новости 24 мая 2017 г. 13:51

Пермский край и АСИ подписали соглашение о сотрудничестве

Пермь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский край и Агентство стратегических инициатив (АСИ) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выездной сессии Петербургского экономического форума, которая проходит в среду в Перми, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания договора.

"Пермский край отобрал ряд лучших региональных практик, сформированных в сфере ЖКХ и городского пространства. Также для нас и для Пермского края приоритетным является укрепление стандарта подготовки кадров для промышленного роста. Я считаю, что это - ключевая работа, которая будет организована совместно между регионом и Агентством стратегических инициатив", - отметила генеральный директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева после подписания документа.

"Соглашение открывает нам доступ ко всем тем ресурсам, которые наработаны Агентством стратегических инициатив - в том числе и другими регионами - в виде готовых практик, готовых решений. Таким образом, многие вещи сможем внедрять быстрее, базируясь на лучшем опыте, который в стране за последние годы накоплен", - добавил и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников.

Выездная сессия Петербургского международного экономического форума открылась в среду в Перми "Регины России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор". Организатором мероприятия выступает фонд "Росконгресс" совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще