Новости 24 мая 2017 г. 15:12

Сцена рухнула в Перми, предположительно, из-за плохого крепления - власти

Пермь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обрушение металлической конструкции сцены у дома культуры в Перми, в результате которого пострадали десять человек, могло произойти из-за сильного порыва ветра и некачественного крепления, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края в среду.

"Сегодня на площади у дома культуры имени Анатолия Солдатова во время мероприятий, посвященных Дням Славянской письменности, по предварительным данным, из-за сильного порыва ветра и слабого крепления упала звуковая конструкция <...> В отношении компании-подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия, проводится проверка правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Все мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры в Перми, отменены.

Накануне главное управление МЧС по Пермскому краю предупреждало о возможных порывах ветра скоростью до 15-20 м/с.

Как сообщалось, десять зрителей, восемь из которых - дети, пострадали в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры в Перми. Девять пострадавших госпитализированы, один ребенок - в тяжелом состоянии.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще