Новости 24 мая 2017 г. 16:36

Сбытчики синтетики и галлюциногенных грибов осуждены в Оренбуржье

Оренбург. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Орске (Оренбургская область) вынес обвинительный приговор местной жительнице и жителю Ульяновска, сбывавшим наркотические средства, сообщается на сайте МВД в среду.

Организатору наркосбыта из Ульяновска назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 500 тыс. рублей, его сообщнице - 7 лет колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что с конца октября 2016 года по ноябрь 2016 года обвиняемые приобрели в крупном размере наркотические средства через интернет, которые потом реализовывали через систему "тайников-закладок" на территории нескольких крупных городов Оренбургской области.

"В ходе обыска арендованной сбытчиками квартиры, где они фасовали наркотики, полицейские изъяли более 4,5 кг килограммов синтетических наркотиков, более 40 гр. марихуаны и более 10 гр. галлюциногенных псилоцибиновых грибов", - отмечается в сообщении.

Суд признал подсудимых виновными по ч. 3 ст.30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще