Новости 25 мая 2017 г. 08:30

Задержан бизнесмен, ответственный за установку рухнувшей сцены в Перми - СКР

Пермь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали коммерсанта, под контролем которого выполнялся монтаж сцены в Перми, обрушившейся в среду на людей, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в четверг.

"В ходе расследования уголовного дела допрошен и задержан подозреваемый - 30-летний индивидуальный предприниматель, под руководством которого были выполнены работы по возведению металлической конструкции, не отвечающие требованиям безопасности. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи оценят действия (бездействие) организаторов мероприятия и контролирующих органов.

Изучаются документация по организации мероприятия. Проводятся судебно-медицинские и судебно-технические экспертизы, допрос свидетелей и потерпевших. Изучаются видеозаписи с камер, на которых зафиксирован процесс сборки и падения конструкции сцены.

Десять зрителей, восемь из которых дети, пострадали в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры имени Анатолия Солдатова в Перми. Все пострадавшие дети и один взрослый госпитализированы.

Следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительной версии, обрушение произошло из-за порыва ветра и плохого крепления конструкции сцены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще