Новости 25 мая 2017 г. 15:31

"Нижегородский машзавод" планирует направить прибыль за 2016г на погашение убытков прошлых лет

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, входит в "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") рекомендовал акционерам на годовом собрании 28 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2016 год, говорится в сообщении компании.

Совет директоров рекомендовал акционерам направить чистую прибыль, полученную в 2016 году в размере 309,534 млн рублей, на погашение убытков прошлых лет.

По итогам 2015 года машзавод не выплачивал дивиденды из-за убытка. Чистый убыток НМЗ составил 1,3 млрд рублей против 61,5 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

В повестку собрания акционеров включены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерского баланса; распределения прибыли, размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам года; об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора.

Совет директоров рекомендовал утвердить аудитором на 2017 год ООО "Премьер аудит" (Нижний Новгород).

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным на 3 июня 2017 года.

НМЗ производит, в частности, средства радиолокации систем и комплексов ПВО, артиллерийское вооружение, реакторное и вспомогательное оборудование для флота и атомной энергетики.

На территории НМЗ "Алмаз-Антей" в марте 2016 года ввел эксплуатацию новый завод по производству вооружений и военной техники.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, основными акционерами компании являются московские АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" (Москва) - 38% уставного капитала (50,67% обыкновенных акций) и ПАО "Научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А.Расплетина" (Москва) - 38,51% (35,12%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще